Моему сыну тоже шесть лет. Вот ему машинками перенравилось играть и сейчас он начал интересоваться, как по мне, более развивающими игрушками. Вот недавно мы рассматривали на одном из сайтов ассортимент игрушек, и он попросил купить ему такого робота на пульте управления
https://igrushki7km.com.ua/detskiye-igrushki/igrushki-na-radioupravlenii/radioupravlyayemyye-roboty-igrushki-tanki/roboty-na-radioupravlenii/ Он даже сам выбрал какого хочет. Автор, знаете, даже самой интересно наблюдать и играть этим роботом, так что мальчику тоже понравится. Советую обратить внимание на такие игрушки.